RSS配信ページ http://www.tsurugashima-lib.jp/ お知らせRSS配信ページです。 ja 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 18 Sep 2017 00:00:00 +0900 9月26日(火)西分室臨時休館のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=152 Wed, 13 Sep 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 11 Sep 2017 00:00:00 +0900 図書館だより2017年度9月号を発行しました(PDF) http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/150-0link_file.pdf Thu, 07 Sep 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 04 Sep 2017 00:00:00 +0900 鶴ヶ島図書館所蔵のDVDリスト(平成29年9月現在) http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=148 Sat, 02 Sep 2017 00:00:00 +0900 【中央図書館】平成29年9月1日(金)~ 新サービス開始のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=147 Thu, 31 Aug 2017 00:00:00 +0900 9月の展示・イベントのお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=146 Thu, 31 Aug 2017 00:00:00 +0900 第30回図書館まつりを平成29年9月23日(土)・24日(日)に開催します! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=145 Thu, 31 Aug 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 28 Aug 2017 00:00:00 +0900 8月27日(日)中央図書館 第二駐車場使用不可のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=143 Wed, 23 Aug 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 21 Aug 2017 00:00:00 +0900 【お知らせ】西分室の電話が復旧しました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=141 Thu, 17 Aug 2017 00:00:00 +0900 【お知らせ】西分室 電話が不通となっております http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=140 Wed, 16 Aug 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 14 Aug 2017 00:00:00 +0900 図書館だより2017年度8月号を発行しました(PDF) http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/138-0link_file.pdf Thu, 10 Aug 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 07 Aug 2017 00:00:00 +0900 鶴ヶ島図書館所蔵のDVDリスト(平成29年8月現在) http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=136 Sun, 06 Aug 2017 00:00:00 +0900 8月6日(日)開催「学びと本の祭典~ラノベクエストⅢ~」のおしらせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=135 Fri, 04 Aug 2017 00:00:00 +0900 【お詫び】蔵書検索ページの不具合について〔解消済み〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=134 Tue, 01 Aug 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 31 Jul 2017 00:00:00 +0900 8月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=132 Sat, 29 Jul 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 24 Jul 2017 00:00:00 +0900 【8月2日~11月5日受付】第2回障がい者アート展 作品募集のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=130 Sun, 23 Jul 2017 00:00:00 +0900 蔵書検索ページのバージョンアップ予定日は8月1日(火)です http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=129 Sat, 22 Jul 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 17 Jul 2017 00:00:00 +0900 西分室 空調が故障しています http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=127 Thu, 13 Jul 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 10 Jul 2017 00:00:00 +0900 図書館だより2017年度7月号を発行しました(PDF) http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/125-0link_file.pdf Tue, 04 Jul 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 03 Jul 2017 00:00:00 +0900 鶴ヶ島図書館所蔵のDVDリスト(平成29年7月現在) http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=123 Sun, 02 Jul 2017 00:00:00 +0900 「こどものページ・ぎょうじのあんない」を更新しました http://www.tsurugashima-lib.jp/event.html Thu, 29 Jun 2017 00:00:00 +0900 7月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=121 Wed, 28 Jun 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 26 Jun 2017 00:00:00 +0900 【中央・事前申込あり】8月6日(日)開催 学びと本の祭典~ラノベクエストⅢ~のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=119 Tue, 20 Jun 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 19 Jun 2017 00:00:00 +0900 7月22日(土)Summer Wave CDコンサート 開催のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=117 Sun, 18 Jun 2017 00:00:00 +0900 七夕おはなし会のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=116 Fri, 16 Jun 2017 00:00:00 +0900 【中央図書館】7月12日(水)10:00~ おはなしたんぽぽ 語りの会のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=115 Tue, 13 Jun 2017 00:00:00 +0900 7月中旬(予定) 蔵書検索(本をさがす)ページが変わります http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=114 Tue, 13 Jun 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 12 Jun 2017 00:00:00 +0900 鶴ヶ島図書館所蔵のDVDリスト(平成29年6月現在) http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=112 Thu, 08 Jun 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 05 Jun 2017 00:00:00 +0900 第30回 図書館まつり(平成29年9月23日・24日〔土・日〕開催) 実行委員募集 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=110 Sun, 04 Jun 2017 00:00:00 +0900 図書館だより2017年度6月号を発行しました(PDF) http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/109-0link_file.pdf Sat, 03 Jun 2017 00:00:00 +0900 【再掲】 【中央図書館】施設利用料金変更(平成29年6月1日より)のお知らせ〔PDF〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/78-0link_file.pdf Thu, 01 Jun 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 29 May 2017 00:00:00 +0900 【要申込】【中央】6月25日(日)開催 「環境教育講座」のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=107 Sun, 28 May 2017 00:00:00 +0900 6月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=106 Thu, 25 May 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 22 May 2017 00:00:00 +0900 【再掲】 【中央図書館】施設利用料金変更(平成29年6月1日より)のお知らせ〔PDF〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/77-0link_file.pdf Tue, 16 May 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 15 May 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 08 May 2017 00:00:00 +0900 【西分室】5月30日(火)西分室休館のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=102 Fri, 05 May 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 01 May 2017 00:00:00 +0900 図書館だより2017年度 4月号・5月号を掲載しました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=100 Sun, 30 Apr 2017 00:00:00 +0900 5月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=99 Sat, 29 Apr 2017 00:00:00 +0900 【中央・各分室 児童イベント】調べ学習支援講座~辞書の引き方編~ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=98 Thu, 27 Apr 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Mon, 24 Apr 2017 00:00:00 +0900 【児童イベント】5/21(日)10時~ 鶴ヶ島図書館で「緑のカーテン」を育てよう! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=96 Sat, 22 Apr 2017 00:00:00 +0900 【中央・事前申込】5月14日(日)「図書館司書と考える 整理収納講座」のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=95 Tue, 18 Apr 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 18 Apr 2017 00:00:00 +0900 【再掲】 【中央図書館】施設利用料金変更(平成29年6月1日より)のお知らせ〔PDF〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/76-0link_file.pdf Sun, 16 Apr 2017 00:00:00 +0900 【携帯電話(スマホ以外)ご利用の方へ】現在モバイル用ページ閲覧が復旧いたしました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=93 Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0900 【携帯電話(スマホ以外)ご利用の方へ】現在モバイル用ページの閲覧ができません http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=91 Sat, 08 Apr 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 04 Apr 2017 00:00:00 +0900 Spring CDコンサートのお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=87 Sat, 01 Apr 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 28 Mar 2017 00:00:00 +0900 4月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=88 Wed, 22 Mar 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 21 Mar 2017 00:00:00 +0900 【再掲】 【中央図書館】施設利用料金変更(平成29年6月1日より)のお知らせ〔PDF〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/75-0link_file.pdf Thu, 16 Mar 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 14 Mar 2017 00:00:00 +0900 【申込終了しました】ホンダドリームハンズ ダンボールクラフト教室 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=84 Wed, 08 Mar 2017 00:00:00 +0900 【3/8~申込開始】【児童】ホンダドリームハンズ ダンボールクラフト教室のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=83 Tue, 07 Mar 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 07 Mar 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 28 Feb 2017 00:00:00 +0900 3月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=80 Sat, 25 Feb 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0900 【中央図書館】施設利用料金変更(平成29年6月1日より)のお知らせ〔PDF〕 http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/74-0link_file.pdf Thu, 16 Feb 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 14 Feb 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 07 Feb 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 31 Jan 2017 00:00:00 +0900 2月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=70 Sun, 29 Jan 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 24 Jan 2017 00:00:00 +0900 【申込終了】3月5日(日)「野菜づくりのコツ」講演会を開催します(PDFのチラシが開きます) http://www.tsurugashima-lib.jp/./news/upload/68-0link_file.pdf Fri, 20 Jan 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 17 Jan 2017 00:00:00 +0900 【再掲】【城西大学】第8回地域相互協力図書館合同主催公開講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=66 Thu, 12 Jan 2017 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 10 Jan 2017 00:00:00 +0900 図書館要覧『つるがしまの図書館 平成28年度』を公開しました。 http://www.tsurugashima-lib.jp/about.html#Handbook Fri, 06 Jan 2017 00:00:00 +0900 図書館だより(2016年12月号)を追加しました(PDFが開きます) http://www.tsurugashima-lib.jp/images/about/pdf/toshonews/20161228.pdf Wed, 04 Jan 2017 00:00:00 +0900 【予告】全国訪問 おはなし隊が鶴ヶ島市に来ます! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=62 Wed, 28 Dec 2016 00:00:00 +0900 【予告】英語でおはなし会のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=61 Wed, 28 Dec 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました http://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 27 Dec 2016 00:00:00 +0900 1月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=59 Wed, 21 Dec 2016 00:00:00 +0900 年末年始休館のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=58 Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0900 【中央・イベント】クリスマスCDコンサートのお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=56 Tue, 13 Dec 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 13 Dec 2016 00:00:00 +0900 【城西大学】第8回地域相互協力図書館合同主催公開講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=54 Thu, 08 Dec 2016 00:00:00 +0900 図書館蔵書検索モバイル用ページの文字化け解消について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=53 Tue, 06 Dec 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 06 Dec 2016 00:00:00 +0900 『障がい者アート絵画展』作品掲載ホームページ公開のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=51 Tue, 06 Dec 2016 00:00:00 +0900 12月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=50 Tue, 29 Nov 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 29 Nov 2016 00:00:00 +0900 西分室からのお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=48 Wed, 23 Nov 2016 00:00:00 +0900 クリスマスろんちゃんクラブ(児童向けイベント)参加者募集 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=47 Sat, 19 Nov 2016 00:00:00 +0900 図書館蔵書検索モバイル用ページの文字化け一部解消について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=46 Fri, 18 Nov 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 15 Nov 2016 00:00:00 +0900 図書館蔵書検索モバイル用ページの文字化けについて http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=44 Sun, 13 Nov 2016 00:00:00 +0900 Google Chromeでの閲覧環境が復旧いたしました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=43 Tue, 08 Nov 2016 00:00:00 +0900 Google Chromeブラウザで蔵書検索ページをご覧の方へ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=42 Sat, 05 Nov 2016 00:00:00 +0900 11月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=41 Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0900 【再開】インターネット蔵書検索・予約サービス等再開のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=39 Sat, 29 Oct 2016 00:00:00 +0900 特別整理休館に伴うインターネット蔵書検索・予約サービス等停止のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=38 Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0900 レインボー 図書館ぐるっとスタンプラリー【平成28年11月1日(火)~平成29年3月26日(日)】のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=37 Sun, 09 Oct 2016 00:00:00 +0900 特別整理休館のお知らせ【10/24~10/29】 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=36 Sun, 09 Oct 2016 00:00:00 +0900 【再掲】鶴ヶ島市立中央図書館『障がい者アート絵画展』出展作品募集のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=24 Sun, 02 Oct 2016 00:00:00 +0900 10月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=34 Thu, 29 Sep 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 27 Sep 2016 00:00:00 +0900 西分室臨時休館のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=32 Sat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0900 【再告知】図書館まつり(9月24日・25日)の催し一覧 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=25 Fri, 23 Sep 2016 00:00:00 +0900 第29回図書館まつり期間中の臨時駐車場について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=30 Fri, 23 Sep 2016 00:00:00 +0900 Google Chromeのブラウザをご利用の方へ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=29 Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 13 Sep 2016 00:00:00 +0900 9月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=27 Sat, 27 Aug 2016 00:00:00 +0900 図書館だより2016年8月号を掲載しました(PDFファイルが開きます) http://www.tsurugashima-lib.jp/images/about/pdf/toshonews/20160825.pdf Fri, 26 Aug 2016 00:00:00 +0900 第29回 図書館まつりを9月24日(土)・25日(日)に開催します! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=25 Sat, 20 Aug 2016 00:00:00 +0900 鶴ヶ島市立中央図書館『障がい者アート絵画展』出展作品募集のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=24 Thu, 18 Aug 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 16 Aug 2016 00:00:00 +0900 中央図書館 「ドナルド・キーンと日本兵の日記」展示 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=22 Thu, 11 Aug 2016 00:00:00 +0900 中央図書館 視聴覚室の空調が故障しています http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=21 Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0900 西分室からのお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=20 Mon, 18 Jul 2016 00:00:00 +0900 7月の中央図書館展示・講座のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=19 Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0900 図書館だより2016年6月号を掲載しました(PDFファイルが開きます) http://www.tsurugashima-lib.jp/images/about/pdf/toshonews/20160614.pdf Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0900 新着資料を更新しました。 http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=17 Tue, 14 Jun 2016 00:00:00 +0900 6月26日(日) 『ラノベクエストII』が開催されます! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=16 Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0900 6/14(火)より 図書館内の座席利用手続きが変わります! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=15 Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0900 中央図書館に"FreeSpot Wi-Fi"が導入されました! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=14 Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0900 図書館まつり実行委員を募集します! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=13 Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0900 新着案内を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 10 May 2016 00:00:00 +0900 つるがしまどこでもまちライブラリー 第2回植本祭が行われます! http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=11 Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0900 【西分室】5月12日(木)西分室休館のお知らせ http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=10 Fri, 06 May 2016 00:00:00 +0900 新着案内を更新しました https://www.lib.tsurugashima.saitama.jp/kensaku/shinkanannai01.html Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0900 中央図書館に育児コンシェルジュが配置されます http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=8 Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0900 新着案内を更新しました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=7 Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0900 図書館の開館日・開館時間が変わりました! https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1538091746487306&id=1523421757954305 Thu, 14 Apr 2016 00:00:00 +0900 【お詫び】蔵書検索ページの文字化け等について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=5 Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0900 資料の予約について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=4 Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0900 【お詫び】図書の検索について http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=3 Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0900 図書館が指定管理に移行します https://www.facebook.com/1523421757954305/posts/1534192546877226/ Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0900 図書館だより2016年4月号を掲載しました http://www.tsurugashima-lib.jp/news.php?id=1 Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0900